Gemeindeamt


Öffnungszeiten Gemeindeamt:  

Montag

08.00 - 12.00 Uhr

Dienstag

08.00 - 12.00 Uhr

13.00 - 17.00 Uhr

Mittwoch

08.00 - 12.00 Uhr

Donnerstag

13.00 - 19.00 Uhr

Freitag

08.00 - 12.00 Uhr


Bürgermeister
DI Friedrich Pichler
E-Mail: buergermeister@remove-this.stanz.at 
Telefon: 03865 / 8202


Sprechstunden: 
Termine nach vorheriger Vereinbarung möglich.

Raimund Lebner
E-Mail: r.lebner@remove-this.stanz.at
Telefon: 03865 / 82022

  • Amtsleitung
  • Bürgerservice
  • Sekretär des Bürgermeisters
  • Koordination des Wirtschaftshofes

Elke Bader
E-Mail: e.bader@stanz.at
Telefon: 03865 / 8202 DW 2

  • Bürgerservice
  • Meldewesen
  • Terminvereinbarungen Bürgermeister
  • Beantragung Reisepass/Personalausweis
  • Ausstellung Strafregisterbescheinigung
  • Fundamt

Christa Brunnhofer-Berger
E-Mail: c.brunnhofer@remove-this.stanz.at
Telefon: 03865 / 8202


Sylvia Ellmeier
E-Mail: s.ellmeier@remove-this.stanz.at
Telefon: 03865 / 8202


Stefanie Fladenhofer
E-Mail: s.fladenhofer@remove-this.stanz.at
Telefon: 03865 / 8202 DW 3

  • Standesamt
  • Bauamt
  • Wahlamt

Andrea Ziegerhofer
E-Mail: a.ziegerhofer@remove-this.stanz.at
Telefon: 03865 / 8202 DW 5

  • Buchhaltung und Finanz