Vereine


ARGE Stanzer Sonnenweg

Ansprechperson:

Hr. Peter Rossegger

Adresse:

8653 Stanz Nr. 191

Telefon:

0664 3888 527

Email:

sieglinde.rossegger@aon.at

Homepage:

www.sonnenweg.at


Bauernbund Stanz

Ansprechperson:

Hr. Karl Dissauer

Adresse:

8653 Stanz, Sonnberg 9

Telefon:

0676 9784 261

Email:

k.dissauer@gmx.net

Homepage:


BI

Ansprechperson:

Fr. Maria Bruggraber

Adresse:

8653 Stanz, Brandstatt 49

Telefon:

0677 61130755

Email:

bruggrabers@aon.at

Homepage:

www.fuerdiestanz.at


Eisschützenverein Stanz

Ansprechperson:

Hr. Fritz Bürger

Adresse:

8650 Kindberg, Kreuzerstraße 39

Telefon:

0664 8362 615

Email:

buergerfritz@yahoo.de

Homepage:


Elternverein Volksschule

Ansprechperson:

Hr. Ernst Grassegger

Adresse:

8653 Stanz, Fladenbach 3

Telefon:

0676 5312 074

Email:

ernstlustig@hotmail.com

Homepage:


HC Blue Panthers

Ansprechperson:

Hr. Rafael Holzbauer

Adresse:

8653 Stanz, Hollersbach 33

Telefon:

0664 9103 911

Email:

holzbauer4444@gmail.com

Homepage:


Feitlclub Possegg

Ansprechperson:

Hr. Thomas Schabereiter

Adresse:

8653 Stanz, Sonnberg 76

Telefon:

0676 7135 321

Email:

schabereiter@gmx.at

Homepage:


Fischerklub Stanz

Ansprechperson:

Hr. Kurt Schlüter

Adresse:

8653 Stanz, Stanz 103/2

Telefon:

03865 8306

Email:

Homepage:


Frauenbewegung Stanz

Ansprechperson:

Fr. Rosa Drexler

Adresse:

8653 Stanz, Stanz 57

Telefon:

0660 7320 608

Email:

rosmarie.drexler@gmail.com

Homepage:


Freiwillige Feuerwehr Stanz

Ansprechperson:

Hr. Franz Weberhofer

Adresse:

8653 Stanz, Unteralm 37

Telefon:

0676 3516 809

Email:

franz.weberhofer@twin.at

Homepage:

www.ff-stanz.at


Fremdenverkehrsverein Stanz

Ansprechperson:

Hr. Markus Ellmaier

Adresse:

8653 Stanz, Stanz 15

Telefon:

0676 3202264

Email:

wirtshaus@webergut.at

Homepage:

www.webergut.at


Imkerverein Stanz

Ansprechperson:

Fr. Maria Raith

Adresse:

8653 Stanz, Unteralm 11a

Telefon:

0680 3307 408

Email:

m.raith@utanet.at

Homepage:


Kameradschaftsbund Stanz

Ansprechperson:

Hr. Gerhard Grünbichler

Adresse:

8653 Stanz, Fochnitz 2a

Telefon:

0676 7009 657

Email:

gerhard.gruenbichler@gmx.at

Homepage:


Kneipp Aktiv Club

Ansprechperson:

Fr. Dr. Franziska Klemmer

Adresse:

8653 Stanz, Stanz 70

Telefon:

0664 5165 746

Email:

kneipp.stanz@gmx.at

Homepage:


Landjugend Stanz

Ansprechperson:

Hr. Gerald Griesenhofer

Adresse:

8653 Stanz, Traßnitz 11

Telefon:

0676 9748 852

Email:

griesenhofer@gmx.net

Homepage:


Musikverein Stanz

Ansprechperson:

Hr. Günther Scheikl

Adresse:

8653 Stanz, Brandstatt 1

Telefon:

Email:

office@musikverein-stanz.at

Homepage:

www.musikverein-stanz.at


Naturfreunde Stanz

Ansprechperson:

Fr. Elisabeth Stadlhofer

Adresse:

8653 Stanz, Brandstatt 33a

Telefon:

0664 4459 151

Email:

elisabeth.stadlhofer@twin.at

Homepage:

www.stanz.naturfreunde.at


Pensionistenverband

Ansprechperson:

Hr. Peter Fetz

Adresse:

8653 Stanz, Stanz 182

Telefon:

03865 8604

Email:

Homepage:


Reit- und Fahrverein Stanz

Ansprechperson:

Hr. Erich Haas

Adresse:

8653 Stanz, Brandstatt 28

Telefon:

0676 3189 049

Email:

erichhaas@gmx.at

Homepage:


Schiklub Stanz

Ansprechperson:

Hr. Ing. Bruno Stadlhofer

Adresse:

8653 Stanz, Brandstatt 33a

Telefon:

0664 2416 856

Email:

b.stadlhofer@twin.at

Homepage:

www.schiklubstanz.steirerski.at


Schützenverein Stanz

Ansprechperson:

Hr. Christian Brandner

Adresse:

8653 Stanz, Sonnberg 51a

Telefon:

0676 9247 882

Email:

christian.brandner@gmx.at

Homepage:


Seniorenbund

Ansprechperson:

Herbert Drexler

Adresse:

8653 Stanz, Stanz 57

Telefon:

0664 4360 921

Email:

herbert.drexler@a1.net

Homepage:


Singkreis Stanz

Ansprechperson:

Fr. Rosa Drexler

Adresse:

8653 Stanz, Stanz 57

Telefon:

0660 7320 608

Email:

rosmarie.drexler@gmail.com

Homepage:

www.facebook.com/Singkreisstanz


Stanzer Frauen Aktiv

Ansprechperson:

Fr. Waltraud Eder

Adresse:

8653 Stanz, Fladenbach 15

Telefon:

0676 5307 175

Email:

waltraud_eder@a1.net

Homepage:


Stanzer Jägerschaft

Ansprechperson:

Hr. Siegfried Drexler

Adresse:

8653 Stanz, Brandstatt 3

Telefon:

0664 9134 196

Email:

drexler.transporte@twin.at

Homepage:


Stanzer Musketiere

Ansprechperson:

Hr. Hans Schmiedhofer

Adresse:

8653 Stanz, Hollersbach 63

Telefon:

0676 6172 630

Email:

schmiedi1723@gmail.com

Homepage:

www.musketiere.at


Laufclub Stanz

Ansprechperson:

Hr. Robert Maierhofer

Adresse:

8653 Stanz, Stanz 80

Telefon:

0660 6361 177

Email:

robert.maierhofer@vatubulars.com

Homepage:

www.stanzer-trailrun.at


SV Raiba Stanz

Ansprechperson:

Hr. Peter Dissauer

Adresse:

8653 Stanz, Fladenbach 24

Telefon:

0676 6389 869

Email:

peter.dissauer@rhi-ag.com

Homepage:

www.sv-stanz.at


Team Dreckschleuder

Ansprechperson:

Lorenz Friesenbichler

Adresse:

8653 Stanz, Brandstatt 58

Telefon:

0676 6552 994

Email:

lori19@gmx.at

Homepage:


Tennisclub Stanz

Ansprechperson:

Hr. Günther Baumann

Adresse:

8653 Stanz, Stanz 126

Telefon:

0664 7508 1005

Email:

tc-stanz@aon.at

Homepage:

www.members.aon.at/tc-stanz


Verein zur Erhaltung der Ulrichskirche

Ansprechperson:

Hr. Hubert Rosegger

Adresse:

8653 Stanz, Stanz 25a

Telefon:

0676 5153 022

Email:

ulrichskirche@gmx.at

Homepage:


Mürztal Sozial - Verein für soziale Dienste

Ansprechperson:

Fr. Maria Handler

Adresse:

8653 Stanz, Stanz 46

Telefon:

0650 2448432

Email:

verein@muerztalsozial.at

Homepage: